(495) 127-05-04

для туристов

(495) 646-39-39

для турагентств

Антарктика Express Air-Cruise 6 дней / 5 ночей

от 404 595 a
  • Маршрут: Посещение мыса Горн и Антарктиды Наблюдение за разнообразными морскими птицами, включая альбатросов и гигантских буревестников
  • Цена: от 404 595 руб. на человека
Аэрокруиз Antarctica Express выполняется на следующих экспедиционных судах:
Ocean Nova — прочное и маневренное экспедиционное судно, построенное в 1992 году в Дании для плавания в ледовых водах Гренландии. Усиленный ледовый корпус идеально подходит для путешествий в Антарктиде. Полностью обновлён в 2006 году, с тех пор ежегодно модернизируется. Каюты наружного типа представлены тремя категориями: одноместные, двухместные и трёхместные. Все каюты оборудованы большим окном, письменным столом, шкафом, индивидуальной системой отопления и ванной комнатой с душем.
Magellan Explorer — современное экспедиционное судно, построенное специально для аэрокруизов в Антарктиду. Спущено на воду в 2019 году, соответствует новейшим требованиям Polar Code. Имеет семь категорий кают, включая одноместные. Все каюты, кроме категории Porthole, имеют собственные балконы. В большинстве двухместных кают кровати трансформируются в двуспальную. Все каюты оснащены шкафом, зоной отдыха, индивидуальной системой отопления и ванной комнатой с душем.

В стоимость тура входит

  • ✔ Групповые трансферы аэропорт/отель в День 1 для круизов, начинающихся в Пунта-Аренасе
  • ✔ 1 ночь в Пунта-Аренасе в отеле Cabo de Hornos или аналогичном с завтраком и приветственным ужином с напитками
  • ✔ 1 ночь в Пунта-Аренасе с завтраком в день возвращения с Антарктиды
  • ✔ Доступ к Explorers House (для круизов, начинающихся в Пунта-Аренасе)
  • ✔ Групповые трансферы аэропорт/отель после возвращения с Антарктиды и отель/аэропорт в последний день программы
  • ✔ Рейс Пунта-Аренас — станция Фрей (о. Кинг-Джордж) и/или обратно согласно программе
  • ✔ Морской круиз согласно программе
  • ✔ Ежедневный шведский стол на завтрак и обед на борту
  • ✔ Ужин ежедневно на выбор из трёх основных блюд
  • ✔ Вино, пиво, сок и безалкогольные напитки за обедом и ужином
  • ✔ Кофе, чай, горячий шоколад, капучино, вода и закуски круглосуточно
  • ✔ Все береговые экскурсии
  • ✔ Лекции и развлекательные программы на борту
  • ✔ Подробные материалы до и после путешествия
  • ✔ Предоставление водонепроницаемых сапог для высадок
  • ✔ Сбор IAATO

В стоимость тура не входит

  • · Международный авиаперелет
  • · Ужин в Пунта-Аренасе после возвращения из Антарктиды
  • · Алкогольные напитки, приобретённые в баре на борту
  • · Интернет на борту
  • · Личная туристическая страховка
  • · Дополнительные расходы (связь, прачечная, сувениры и т. д.)
  • · Чаевые

Описание тура:  раскрыть все / закрыть все

    • Ваше путешествие начинается в Ушуае, Аргентина, у причала. Днем вы поднимаетесь на борт корабля и отправляетесь вдоль пролива Бигл в Пуэрто-Уильямс, Чили — самый южный город в мире. Осмотрите его окрестности, после чего корабль возьмёт курс на мыс Горн.
    • После ночного перехода через бухту Нассау вы просыпаетесь с видом на легендарный мыс Горн! Если позволит погода, вы спуститесь в Зодиак и станете одним из немногих счастливчиков, которым удалось ступить на этот знаменитый и редко посещаемый остров. Вернувшись на корабль, вы направитесь в Антарктиду, пересекая знаменитый пролив, названный в честь сэра Фрэнсиса Дрейка — великого британского исследователя XVI века.
    • Переходя пролив Дрейка по маршруту к острову Кинг-Джордж (Южные Шетландские острова), вы сможете посетить интересные лекции и презентации. В компании опытных гидов наблюдайте за дикой природой из лаунджа или с открытых палуб. Возможно, вы увидите великолепных морских птиц, таких как альбатросы и буревестники, а также различных китов, мигрирующих к Антарктиде.
    • После пересечения Антарктической конвергенции окружающая среда заметно меняется. Держите фотоаппарат наготове: именно здесь появляются первые айсберги и виднеется земля Антарктиды. Достигнув Южных Шетландских островов, вы будете плыть по заливам, заполненным льдами, в окружении морских птиц, пингвинов, тюленей и китов. Вы спуститесь на Зодиак для первой незабываемой высадки к колонии пингвинов. Исследование будет продолжаться до позднего вечера, пользуясь долгими антарктическими днями.
    • Достигнув острова Кинг-Джордж, вы высадитесь в бухте Филдес. Пешая прогулка длиной 2 км проведёт вас через чилийскую станцию Фрей и российскую станцию Беллинсгаузен к самолёту. Попрощавшись с Антарктидой, вы отправитесь рейсом в Пунта-Аренас. По прибытии — трансфер в ваш отель.
    • (Примечание: питание в Пунта-Аренасе в этот день — по вашему усмотрению и не включено в программу.)
    • После завтрака — трансфер в аэропорт Пунта-Аренаса для дальнейшего рейса.