(495) 127-05-04

для туристов

(495) 646-39-39

для турагентств

ДВЕ СТОЛИЦЫ. СЕУЛ – ПУСАН

от 216 871 a
  • Маршрут: Сеул-Пусан
  • Проживание: 7 дней / 6 ночей
  • Цена: от 216 871 руб. на человека

Особенности:

  • В зависимости от дня недели стоимость отелей может значительно измениться, просьба уточнять стоимость программы под конкретные даты.

В стоимость тура входит

  • Проживание в двухместном номере на 6 ночей.
  • Завтрак в отеле – 6 дней.
  • Экскурсии по программе с входными билетами.
  • Трансферы по программе.
  • Билеты на поезд KTX Сеул – Пусан – Сеул
  • Сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий.
  • Медицинская страховка.

В стоимость тура не входит

  • Личные расходы вне программы.
  • Обеды и ужины – бюджет в среднем составляет 15 – 20 дол.
  • Стоимость авиаперелета в Корею.
  • Опциональное посещение шоу Нанта: 35$/чел
  • Опционально посещение спа Shinsegae Spa Land: от 15$/чел, зависит от дня недели и времени.

Описание тура:  раскрыть все / закрыть все

    • Встреча в аэропорту, трансфер в Сеул.
    • Заселение в отель, отдых, свободное время.
    • Завтрак в отеле.
    • Обзорная экскурсия по Сеулу с посещением исторического центра. Площадь Кванхвамун, центральная площадь в самом сердце Сеула с 600-летней историей, окружена памятниками архитектуры, такими как дворец Кёнбоккун. Кроме того, с площади открывается необыкновенный вид на гору Пукхансан. Площадь Кванхвамун называют площадью, «воссоздающей историю ворот Кванхвамун», «возрождающую древний облик улиц у королевского дворца», «главной площадью Кореи» и «центром культурного отдыха горожан».
    • Императорский дворец Кёнбоккун – дворцовый комплекс, построенный в 1395 году. Был главным и крупнейшим дворцом династии Чосон, в котором жила королевская семья. Сейчас дворец представляет собой музей под открытым небом. Перед входом во дворец можно увидеть красочные инсценировки смены караула, проводившейся здесь во времена династии Чосон. *Если во дворце Кёнбоккун выходной день, то проводится экскурсия по Дворцу Чхандоккун Дворец Чхандоккун (Changdeokgung Palace) был возведён в 1405 году. Это второй королевский дворец после главного дворца Кёнбоккун. Расположенный в восточной стороне от Кёнбоккуна, дворец Чхандоккун также назывался Тонгволь (Восточный дворец). Он является единственным дворцом, который сохранил архитектурный стиль династии Чосон.
    • ОПЦИОНАЛЬНО: Прогулка по дворцу в традиционных костюмах ханбок. От 25$/чел.
    • Фольклорная деревня Букчон – это один из старых районов Сеула, который сохранился до наших дней. Во времена Чосон эти традиционные дома с черепичной крышей принадлежали корейским дворянам – «янбанам». Эта деревня появилась здесь практически одновременно с основанием Сеула более чем шесть столетий назад. Дома дворян в традиционном стиле дошли до нас практически в неизменном виде.
    • Улица сувениров Инсадон, расположенная в самом центре города, храня древние традиции Кореи, имеет особую ценность. Улица Инсадон – это широкая прогулочная дорога, с многочисленными переулками по обеим сторонам. Сувенирные магазины на Инсадоне пользуются большой популярностью среди людей всех поколений, потому что каждый магазин уникален по-своему.
    • Храм Чогеса находится в центральной части города Сеула и считается сердцем корейского Дзен-буддизма. Первыми вас встретят величественные древние деревья, растущие на территории храма. Здание Тэунчжон было построено в центре храма в 1938 году. Особенностью этого храмового здания являются чудесные разноцветные узоры «Танчхон». Внутри Тэунчжона можно увидеть статую Будды Сокгамони и покорно кланяющихся буддистов.
    • Ручей Чонгечон с его красочными фонтанчиками, мостами с цветными подсветками и расписными стенами полюбился жителям и гостям города и стал считаться одним из лучших районов Сеула, предназначенных для прогулок и приятного времяпрепровождения. Одним из красивейших мест Чонгечона является дамба Пальсоктам, в основу строительства которой легли 8 особых монолитных камней, привезенных с разных уголков страны.
    • Свободное время.
    • Завтрак в отеле
    • Посещение Корейской традиционной деревни Намсанголь. Корейская традиционная деревня. Здесь в традиционных домах воссоздана атмосфера жизни эпохи Чосон, представлена мебель и различные предметы быта людей разных слоёв: от простых крестьян до зажиточного класса благородных господ. На территории деревни также хранится Капсула времени, которая была установлена в 1994 году в честь празднования 600-летия Сеула. Открытие капсулы запланировано на 2394 год - спустя 400 лет после её установления.
    • Прогулка по парку Намсан, поднятие по канатной дороге, вид на город у обзорной Сеульской башни N (поднятие наверх на обзорную башню за доплату по желанию)
    • Сеульская башня была открытa для публики 15 октября 1980 года. Сеульская башня была выбрана в качестве главной туристической достопримечательности, где открывается красивый панорамный вид. 236,7 метровая башня построенa на высоте 243м на горе Намсан.
    • Трансфер в район шопинга Мёндон. Мёндон. Здесь расположено большое количество специализированных магазинов и бутиков и универмагов. В отличие от рынков Намдэмун и Тондэмун, также широко известных мест для шопинга, на Мёндоне находится много магазинов высококлассных брендов. На Мёндоне также есть рестораны корейской кухни, западных и японских блюд, рестораны быстрого питания и другие места, где можно попробовать популярную местную еду после совершения покупок.
    • Круиз на теплоходе по реке Ханган – это прекрасная возможность полноценно отдохнуть, насладившись великолепным видом реки и её окрестностей. С теплохода открывается очень живописный ночной вид на Сеул. Перед вашим взором здания сменяются мостами, раскинувшимися над рекой Ханган, а прохладный ветерок обдувает свежестью, поднимая настроение.
    • ОПЦИОНАЛЬНО: Просмотр невербального шоу НАНТА. «Нанта» – это представление без слов, которое строится на основе корейских традиционных ритмов самульнори, все события происходят на кухне и описываются в комическом ключе. Содержание представления вызывает интерес всех зрителей, независимо от возраста и национальности. Представление «Нанта» впервые увидело было представлено зрителю в октябре 1997 года. Оно собрало наибольшее число зрителей за всю историю театрального искусства страны с момента появления и по настоящее время.
    • Свободное время.
    • Завтрак в отеле.
    • Выписка из отеля.
    • Трансфер в Пусан на скоростном поезде КТХ.
    • Экскурсии по Пусану: Парк Ёндусан является любимым местом отдыха горожан Пусана. Этот парк находится на горе Ёндусан, название которой произошло от ее формы, похожей на голову дракона, выходящего из моря на сушу. В парке расположена вышка Пусан Тауэр высотой в 120 м, поднявшись на которую можно увидеть весь центр города и порт Пусан.
    • Рыбный рынок Чагальчи является крупнейшим рынком морских продуктов в Корее. Рыбу в основном продают женщины, которых называют Чагальчхи Ачжумма. Ачжумма означает женщина средних лет или замужняя женщина. Это рынок является одной из основных достопримечательностей Пусана, он известен по всей стране. Во время своего визита вы сможете попробовать свежую сырую рыбу прямо на месте.
    • Культурная деревня Камчхон состоит из проулков домов, построенных в виде лестницы у подножия горы. Они образуют настолько живописную картину, что деревню даже называют Пусанским Мачу-Пикчу. В рамках тура путешественники увидят различные тематические дома и оригинальные фигуры в проулках, а также смогут принять участие в мастер-классах, которые проводят местные жители.
    • Мост Кванан протяженностью в 7,4 км считается одним из самых крупных мостов на территории Кореи. С него открывается чудесная панорама одних из самых живописных мест Пусана: острова Орюкдо, являющегося символом города, гор Хваннёнсан, белоснежных пляжей Кваннали, перевала Тальмачжи, острова Тонбэксом, морского побережья Хэундэ и др.
    • Заселение в отель, свободное время.
    • Завтрак в отеле.
    • Выписка из отеля.
    • Экскурсии по Пусану: Центр АТЭС “Нури мару”. Название «Нури мару» дано Центру переговоров стран-участниц Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС, англ. APEC) неслучайно. В названии используются исконно корейские слова: «нури» - «мир», и «мару» – «вершина», показывая, таким образом, что именно здесь собирались лидеры ведущих мировых держав для проведения переговоров. Здание окружено великолепным лесом и замечательно вписывается в пейзаж местности.
    • Храм Хэдонёнгунса, расположенный на восточном побережье Пусана, был построен в 1376 году. Это один из немногих храмов Кореи, расположенных у моря, привлекающий туристов не только храмовыми зданиями, но и чудесной окружающей природой. Чтобы дойти до самого храма Ёнгунса, нужно от входа на территорию храма спуститься по 108-ступенчатой лестнице.
    • Обзорная площадка "Sky Walk" с видом на остров Орюкдо
    • Старое название обзорной площадки "Sky Walk" с видом на остров Орюкдо - "Сындумаль", происхождение которого связано со словосочетанием "лошадиное седло". "Sky Walk" представляет собой стеклянный мост длиной 15 метров, выполненный из 24 плит в форме подковы, который крепится с помощью железных свай над отвесными скалами на морском побережье на высоте 35 метров.
    • ОПЦИОНАЛЬНО: Посещение спа-курорта Shinsegae Spa Land. Спа-курорт «Спа лэнд» расположен внутри комплекса «Синсеге Сентум Сити» на пляже Хэунде в Пусане. Вода из горячих источников подается с глубины 1000 метров в 22 ванны на курорте, а в тринадцати различных саунах можно отлично попариться. К тому же здесь есть источники под открытым небом. В «Спа лэнде» также можно насладиться отдыхом в разнообразных парильных комнатах рахных народов мира, например финской сауной, римской сауной и другими. Кроме того, на втором этаже находится зона развлечений, где посетителям предлагаются эстетические процедуры.
    • Трансфер в Сеул на скоростном поезде КТХ.
    • Заселение в отель, свободное время.
    • Завтрак в отеле.
    • Посещение смотровой площадки SEOUL SKY в башне Lotte World Tower. Смотровая площадка Seoul Sky занимает 5 место по высоте на мировой арене и является самой высокой в своем роде в Корее. Находится Seoul Sky между 117 и 123 этажами в башне Lotte World Tower. Поднявшись на высоту более 500 м., вашему взору откроются поистине потрясающей красоты виды Сеула.
    • Трансфер к Тондэмун Дизайн Плазе. Шопинг на рынке Тондэмун. На территории культурно-развлекательного комплекса Тондэмун Дизайн Плаза (DDP) располагается культурный центр Тондэмун, выставочный центр исторических артефактов, мемориал, посвящённый истории стадиона Тондэмун ундончжан, Event Hall, Design Gallery, а также другие интересные для посещения места.
    • Посещение рынка Кванджан. Рынок Кванчжан (Gwangjang Market) - самый первый рынок в стране, открытый в 1905 году. На первом этаже в основном продаются продукты питания. Здесь также расположена гастрономическая улочка, где можно отведать самые разные блюда традиционной кухни. На втором этаже находится самый крупный в Сеуле рынок тканей. Ткани сюда поступают прямо с заводов, поэтому можно приобрести качественные товары по умеренным ценам.
    • Трансфер в район Хондэ. Район Хондэ расположен в столице Южной Кореи — Сеуле. Получил свое название благодаря аббревиатуре университета Хоник — Hong ik Dae hakgyo. Молодежный район привлекает туристов со всего света благодаря ярким краскам и живой музыке, не утихающей ни днем, ни ночью. Именно в таких местах рождаются новые модные тренды, направления в музыке и других видах искусства. Круглыми сутками здесь выступают музыканты, проводятся выставки и продаются авторские работы. Можно увидеть работы как начинающих, так и уже опытных деятелей искусства, причем иногда сложно найти разниц
    • Свободное время.
    • Завтрак в отеле.
    • Выписка из отеля.
    • Трансфер в международный аэропорт Инчхон. Вылет из Кореи.

Базовые отели (или другая гостиница того же уровня):

3* THE SUMMIT HOTEL, 3* HAEUNDAE CENTRAL или подобное
4* FOUR POINTS BY SHERATON JOSUN MYEONGDONG, 4* FELIX BY STX HOTEL или подобное
5* LOTTE HOTEL SEOUL или подобное
Это интересно!
Эксклюзивные программы
Найти туры