проживание в отелях по программе на базе завтрака;
4 групповые экскурсии с русскоговорящим гидом по программе, включая входные билеты;
3 обеда по программе;
проезд в ходе экскурсий и билеты на поезда по программе.
групповой трансфер аэропорт – отель – аэропорт
мед. страховка;
В стоимость тура не входит
городской налог на проживание в отеле в размере 100-200 йен (ок 1-2 долл) на чел в день (оплачивается наличными при регистрации)
налог на термальные источники - онсены 150 йен (ок 1,5 долл) на чел в день (оплачивается наличными при регистрации)
международный перелет;
дополнительные экскурсии;
виза в Японию https://www.paks.ru/japan/visas
расходы личного характера.
бронь группового трансфера гарантируется за 15 дней до заезда, в случае более позднего бронирования возможна замена на индивидуальный трансфер с доплатой 80 долл/чел в одну сторону
бронь группового трансфера возможна для рейсов на прилет в Токио:
в аэропорт Нарита с 6 утра до 20:30 вечера;
в аэропорт Ханеда с 5 утра до 20:30 вечера;
Для других рейсов требуется доплата за индивидуальный трансфер в размере 80 долл/чел в одну сторону
Заселение после 16:00 (раннее заселение по запросу и за дополнительную плату).
Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: общественный (при количества участников более 15 чел - замена на заказной).
Для заездов 27.04 и 04.05: Посещение фестиваля азалий в храме Нэдзу. Этот храм считается одним из старейших не только в Токио, но и во всей Японии – элегантная и ярко-красная деревянная архитектура храма, а также тихие тропки среди богатой зелени и прудов с карпами отражают истинную красоту японского дизайна. С конца апреля в прихрамовом саду зацветают более 3000 кустов азалии самой разнообразной палитры.
Для заездов 11.05 и 18.05: Посещение одного из старейших ландшафтных парков города Коисикава Коракуэн. Парк был построен в самом начале средневекового периода Эдо кланом Мито, состоявшим в родстве с правящей и династией Токугава. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. Сад прекрасен в любое время года.
Далее Вас ждет фотостоп у знаменитого мостика Нидзюбаси - памятника архитектуры эпохи Мейдзи возле парка императорского дворца. Переезд в исторический район Асакуса.
Обед в местном ресторане.
Посещение буддийского храма Сэнсо-дзи. Прогулка по району Асакуса. Здесь Вы сможете приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори.
Участие в традиционной японской чайной церемонии– мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, а затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття. Посадка на кораблик с причала на Асакусе, переезд в торгово-развлекательный район Одайба, расположенный на искусственном острове в Токийском заливе. Вы увидите Радужный мост, статую Свободы и 18-метрового робота Гандам.
Возвращение в отель.
Свободный день в Токио.
По желанию, за доп. плату:
Для заездов 27.04 и 04.05: Посещение парка глициний Асикага
Для заездов 11.05 и 18.05: Экскурсия «Традиции Токио»
Выписка из отеля с вещами. Встреча с гидом в холле отеля в Токио (время встречи указывается в ваучере). Переезд в район Фудзи-Кавагучико (~2,5 ч)
Тип транспорта: заказной
для заезда 18.05 в случае, если по погодным условиям время цветения изменится, программа может быть изменена.
Вас ждет посещение фестиваля цветущих флоксов, известных в Японии под названием Сиба-дзакура (полевая сакура). Целое озеро различных оттенков розового удивительно дополняется видом на величественную Фудзи.
Обед японская кухня.
Далее, на живописном берегу озера Вы посетите фольклорную деревню Ияси но Сато. Деревянные домики, покрытые соломенными крышами - настоящий исторический музей под открытым небом.
Здесь, предварительно переодевшись в нарядное кимоно, Вы самостоятельно прогуляетесь и сфотографируетесь на фоне горы Фудзи. * По погодным условиям гора Фудзи может быть не видна.
~15:30 Переезд на станцию Мисима. Проводы на поезд синкансен на станции Мисима.
Гид заранее выдает билеты на поезд. Самостоятельный переезд без гида и самостоятельное заселение в отель в районе станции Киото (без сопровождения)
Встреча с гидом в холле отеля в Киото (время встречи указывается в ваучере).
Тип транспорта: заказной
Обзорная экскурсия по городу Киото, который являлся центром японской цивилизации на протяжении тысячи лет. Здесь собраны самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение всемирно известного Золотого павильона – Кинкакудзи. Вид Золотого павильона в лучах заката создает восхитительное зрелище.
Посещение храма Рёандзи, известного своим садом 15-ти камней. Его таинственная красота вызывает различные ассоциации. Для кого-то это горные вершины среди облаков, а для кого-то - острова в бескрайних просторах океана. С какой бы стороны Вы бы не посмотрели, каждый раз увидите для себя что-то новое, но никогда не увидите все камни вместе.
Обед (шведский стол).
Посещение храма Сандзюсангендо, где Вы увидите 1000 резных деревянных статуй богини милосердия Каннон. Посещение храма Киёмидзу-дэра, основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма.
Возвращение в отели в Киото.
Самостоятельный переезд на станцию Хиросима со станции Киото (без сопровождения).
Гид заранее выдает билеты на поезда
08:03-09:39 Kyoto-Hiroshima Shinkansen Nozomi 99
09:39 Встреча с гидом на платформе станции Хиросима
Тип транспорта: общественный
Посещение Мемориального парка Мира с гигантской гробницей и пламенем мира, где Вы увидите «купол мира» , памятные руины бомбардировки 1945 года и найдете тысячу журавликов у памятника Садако Сасаки.
Переезд на остров Миядзима, где никто не умирал и не рождался на протяжении сотен лет. Вы окунётесь в неповторимую атмосферу острова, как только сойдете с парома, доставившего Вас туда. Здесь обитают олени (священные животные по японским поверьям), совершенно не боящиеся людей и потому свободно гуляющие по всему острову. Официальное название Миядзимы - Ицукусима, такое же название носит и синтоисткое святилище острова, внесенное в список мирового наследия ЮНЕСКО. Вы сможете полюбоваться жемчужиной острова храмом Ицукусима, который является одним из самых живописнейших мест в Японии.
17:30 Завершение экскурсии на станции Хиросима, проводы на поезд в Киото
Самостоятельный переезд до станции Киото и самостоятельное возвращение в отель.
Свободное время в Киото.
За дополнительную плату, по желанию: Экскурсия в Нара и Осака.
Выписка из отеля с вещами до 10:00.
Самостоятельный переезд в Токио и заселение в отель в Токио (без сопровождения)
Гид заранее выдает билеты на поезд.
За дополнительную плату, по желанию: Экскурсия в Арасияма.
Выписка из отеля до 10:00.
Встреча водителем японцем у входа в отель.
Групповой трансфер в аэропорт на шаттле.
Базовые отели (или другая гостиница того же уровня):
Токио:
Отели 2-3*: Toyoko Inn Nihombashi Ningyocho, Asakusa Central, Toyoko Inn Ueno Tawaramachi, Toyoko Inn Tokyo Bakurocho, Toyoko Inn Shinagawa Tennozu, Toyoko Inn Takanawaguchi, SUI Kanda Abest или подобные
Отели 3*+: Kanzashi Asakusa, Henna Tokyo Asakusatawaramachi, Sardonyx. Keikyu EX Inn Shinagawa, Kazusaya, Ginza Grand, Remm Kyobashi или подобные
Отели 4*: Asakusa view, Royal Park Nihonbashi, Yenomidori, Grand Prince Takanawa, Metropolitan Marunouchi, Monte Hermana Tokyo, Mitsui Garden Nihombashi Premier или подобные
Киото:
Отели 2-3*: Ref Kyoto Hachijoguchi by Vessel Hotels или подобные
Отели 3* +: Hotel Keihan Kyoto Grande или подобные
Отели 4*: Daiwa Roynet Hotel KYOTO-TERRACE-HACHIJO PREMIER или подобные