Каждый год, в начале в декабря, из холодных вод Аляски в теплые воды полуострова Калифорнии приплывают тысячи серых и горбатых китов. Впечатляющий горбатый кит приплывает в мексиканские воды, чтобы развлечься и родить своих детенышей, а также похвастаться и показать любопытным посетителям одну из самых невероятных природных чудес света- вертикальный прыжок . Он подчас, кажется, полностью взлетает над водой со своими 40 тоннами и огромным хвостом, прыжок, который может длится 30 секунд.
Это уникальное зрелище можно увидеть прямо с берега, с лодки, а также с самолета. Во время тура у вас будет предоставлена возможность подплыть близко на лодке к серым китам и сфотографировать их, а может даже и потрогать.
Это невероятный опыт контакта с природой. Наблюдая серого кита Вы также сможете увидеть дельфинов, морских львов, морских черепах и тысячи птиц.